Geschäftsleitung

Geschäftsführender Gesellschafter

Klaus Tasch

Zentrale

Verkauf

Leitung

Verkaufsleitung Lagertechnik

Oliver Tasch (Geschäftsleitung)

Assistenz Verkaufsleitung

Arne Sievers

Assistenz Verkaufsleitung

Viktor Werigin

Verkauf Innendienstleitung

Michael Antschischkin

Key Account

Key Account Leitung / Key Account Süd

Thomas Kermer (Prokurist)

Niederlassungsleiter Meschede / Key Account Nord

Theo König

Außendienst

Gebietsverkaufsleiter

Deniz Bas

Gebietsverkaufsleiter

Thomas Brühl

Gebietsverkaufsleiter

Hans-Hermann Helm

Gebietsverkaufsleiter

Stefan Helmert

Gebietsverkaufsleiter

Frank Henderkes

Gebietsverkaufsleiter

Lennart Jost

Gebietsverkaufsleiter

Sven Kuhnert

Gebietsverkaufsleiter

Kai Müller

Gebietsverkaufsleiter

Stefan Naumann

richter-verkaufsgebiete-2020-03-30-16z9-5_3840

Innendienst

Auftragsabwicklung / Einkauf & Gebrauchtstapler

Melanie Büttner

Auftragsabwicklung

Christina Germann

Auftragsabwicklung

Saskia van Ijsseldijk

Auftragsabwicklung

Carola Klingelhöfer

Auftragsabwicklung

Vanessa Müller

Auftragsabwicklung

Jürgen Schnörch

Service

Leitung

Technische Leitung

Thomas Mink (Prokurist)

Stellv. Technische Leitung

Anke Beck

Assistenz Technische Leitung

Immanuel Ulm

Team Nord 1

Service Team-Leitung Nord 1+2

Andreas van der Teems

Service Team Nord 1 / Disposition

Holger Allary

Service Team Nord 1 / Disposition

Christian Middel

Service Team Nord 1 / Auftragsabwicklung

Sandra Hasenkämper

Team Nord 2

Service Team-Leitung Nord 1+2

Andreas van der Teems

Service Team Nord 2 / Disposition

Ralf Klein

Service Team Nord 2 / Disposition

Nicole Starke

Service Team Nord 2 / Auftragsabwicklung

Larissa Hofmann

Team Süd 1

Service Team-Leitung Süd 1

Dirk Buschschlüter

Service Team Süd 1 / Disposition

Gerd Amfaldern

Service Team Süd 1 / Disposition

Pamina Richter

Service Team Süd 1 / Auftragsabwicklung

Anett Deuster

Team Süd 2

Service Team Süd 2 / Disposition

Pascal Beck

Service Team Süd 2 / Disposition

Michael Tielsch

Service Team Süd 2 / Auftragsabwicklung

Heike Altvater

Miete

Auftragsabwicklung Miet- & Gebrauchtfahrzeuge

Anne Sophie Fröhlich

Auftragsabwicklung Miet- & Gebrauchtfahrzeuge

Robin Wieth

Flottenmanagement

Projekt- & Vertragsmanagement

Alexandra Hopp

Flottenmanagement Auftragsabwicklung

Kirsten Aslan

Intralogistik

Intralogistik - Projektingenieur

Sebastian Donges

Lager- & Systemberater

Hans-Joachim Mast

Schulung

Werkstatt

Leitung Werkstatt

Dennis Lengenberg

Stellv. Leitung Werkstatt

Christoph Müller

Werkstatt / Auftragsabwicklung

Tanja Debus

Werkstatt / Auftragsabwicklung

Kerstin Daniel

Sonderbau

Sonderbau & Technische Dokumentation

Fabian Herr

Materialwirtschaft

Leitung Materialwirtschaft

Thorsten Blaas

Stellv. Leitung Materialwirtschaft

Juan Neria Molano

Materialwirtschaft / Auftragsabwicklung

Eileen Bräuer

Materialwirtschaft / Auftragsabwicklung

Daniela Eckhardt

Organisation

Assistenz der Geschäftsleitung & Personalwesen

Petra Beer (Prokuristin)